Хочу поделиться с вами ароматными пирожками, приготовленными в духовке, да еще и с яблоками. И как всегда пошаговый рецепт с фото подскажет все тонкости в их готовке.
Пирожки в духовке с яблоками — пошаговый рецепт с фото

- Мука480 г.
- Масло сливочное75 г.
- Яйцо3 шт.
- Дрожжи сухие2 ч. л.
- Сахар5 ст. л.
- Молоко¾ ст.
- Яблоки
- Лимонный сок1 ч. л.
Калории: 690 ккал
Белки: 11.3 г
Жиры: 30.4 г
Углеводы: 97.1 г
-
В кастрюле слегка разогреваем молоко. Добавляем дрожжи. Перемешиваем и добавляем 2 ст. л. сахара. Вымешиваем до полной однородности. Далее – добавляем 2 яйца и сливочное масло (лучше его заранее вытащить из холодильника, чтобы оно было мягким).
-
В нашу консистенцию вводим порционно просеянную муку.
-
Вымешиваем тесто руками. Оно должно получиться воздушным и нелипким.
-
Скатываем тщательно вымешанное тесто в шар, укладываем в кастрюлю и накрываем полотенцем и оставляем на час в теплом углу.
-
Тем временем яблоки очищаем и мелко нарезаем. Добавляем 4 ложки сахара и сбрызгиваем лимонным соком. Перемешиваем.
-
Как тесто подоспело: делим на одинаковые кружочки, чтобы сформировать наши пирожки.
-
Каждый кружок разминаем в лепешку и в середину выкладываем начинку из яблок. Скрепляем.
-
Выкладываем пергаментную бумагу на противень и выкладываем пирожки. Накрываем полотенцем и оставляем минут на 15.
-
Далее, смазываем оставшимся яйцом наши пирожки.
-
И выпекаем в разогретой духовке 30 минут до румяной корочки.